송영길 인천시장 인수위 90여명 발표

  • 뉴시스

    입력 : 2010.06.10 08:41

    송영길 인천시장 당선자 /뉴시스
    송영길 인천시장 당선자 측이 9일 오후 시장 인수위원회에 참여할 일부 위원을 공식 발표했다.

    이날 발표된 인수위는 고문단과 공동위원장, 인수위원, 시민소통위원회, 과제별위원회(7가지) 등에 모두 90여명 규모다.

    고문단에는 이호웅 민주 시당위원장과 이용규 민주노동 시당위원장, 김영대 국민참여당 최고위원 등 4명의 이름이 올랐다.

    공동위원장에는 신학용 의원과 박종열 2010인천지방선거연대 상임대표, 신용석 아시안게임 조직위 부위원장 등이 내정됐으며 부위원장은 홍영표 의원이 맡는다. 신동근 민주 서구강화을 지역위원장이 비서실장으로, 문병호 전 국회의원이 정책자문단장으로 각각 나선다. 또 취임식 준비위원장은 안영근 전 국회의원이 내정됐다.

    인수위원으로는 한광원 전 국회의원과 이기우 재능대 총장, 김수현 세종대 교수, 황성현 인천대 교수, 이인석 인천상공회의소 부회장, 최원식 인하대 교수 등이 포함됐다.

    시민소통위원회는 김교흥 전 국회의원과 안재환 2010 인천지방선거연대 집행위원장, 이혁재 민주노동당 인천시당 정책위원장, 박주희 국민참여당 인천시당 부위원장 등이 소속됐다.

    과제별 위원회는 경제수도 비전과 재정혁신, 구도심발전, 경제자유구역발전, 교육문화혁신, 아시안게임, 민생복지정책 등으로 7분야로 나뉘며 각 위원회 마다 5~10명 안팎의 인원으로 구성됐다.

    윤관석 대변인은 "각 분야별로 개개인의 전문성이 최대한 고려됐다"며 "확정된 명단을 아닌 만큼 일부 위원이 변경 될 수도 있다"고 말했다.

    한편 송 당선자 시장 인수위는 10일 인천도시개발공사에서 현판식을 갖고 공식일정에 들어간다.

    다음은 이날 발표된 인수위 명단.

    ◇ 고문단
    이호웅(민주당 인천시당 위원장), 이용규(민노당 시당위원장), 김영대(국참당 최고위원), 김병상 신부

    ◇ 공동위원장
    신학용(국회의원), 박종열(2010인천지방선거연대 상임대표), 신용석(아시안게임 조직위 부위원장 겸 대외협역위원장). *공동 부위원장 홍영표(국회의원)

    ◇ 비서실장
    신동근(민주당 서구강화을 지역위원장)

    ◇ 정책자문단장
    문병호(전 국회의원)

    ◇ 취임식준비위원장
    안영근(전 국회의원)

    ◇ 대변인
    김성호(전 국회의원), 윤관석(전 인천 남동을 지역위원장)

    ◇ 인수위원
    신학용(국회의원), 박종열(2010인천지방선거연대 상임대표), 신용석(아시안게임 조직위 부위원장 겸 대외협위원장), 홍영표(국회의원), 김교흥(전 국회의원), 문병호(전 국회의원), 신동근(민주당 서구강화을 지역위원장), 한광원(전 국회의원), 안영근(전 국회의원), 이기우(재능대 총장, 전 교육부 차관), 김수현(세종대 교수, 전 청와대 사회복지수석), 안재환(2010 인천지방선거연대 집행위원장), 황성현(인천대 교수, 전 조세연구원장), 이인석(인천상공회의소 부회장), 최원식(인하대 교수), 서혜석(전 국회의원, 국제변호사), 엄재숙(전 민주평통자문회의 부의장), 이석행(전 민주노총 위원장)

    ◇ 시민소통위원회
    ▲ 공동위원장
    김교흥(전국회의원), 안재환(2010인천지방선거연대 집행위원장), 이혁재(민노당 인천시당 정책위원장), 박주희(국참당 인천시당 부위원장)
    ▲ 위원
    정희윤(민주당 인천시당 정책위원장), 강원구(민주당 시민사회발전특위 위원장), 장금석(평화와 참여로 가는 인천연대 사무처장), 조강희(인천 환경운동연합 사무처장), 이혁재(민노당 인천시당 정책위원장), 전우진(국참당 인천시당 남구 지역위원장), 강원모(전 국참당 인천시당 사무처장)

    ◇ 경제수도 비전위원회
    ▲ 위원장
    이인석(인천 상공회의소 부회장, 전 인천발전연구원장)
    ▲ 위원
    윤용만(인천대 교수), 이희재(기업인), 김대호(사회디자인연구소장), 최정철(인하대 겸임교수)

    ◇ 재정혁신위원회
    ▲ 위원장
    황성현(인천대 경제학과 교수, 전 조세연구원장)
    ▲ 위원
    유동수(회계사), 김연성(인하대 교수), 나완수(변호사), 박준복(인천 참여예산네트워크 정책연구원장), 신규철(인천 참여예산네트워크 간사)

    ◇ 구도심발전위원회
    ▲ 위원장
    김수현(세종대 교수, 전 환경부 차관)
    ▲ 위원
    이주형(한양대 교수), 안귀옥(변호사), 이희환(인하대 한국학연구소 HK 연구교수), 박병규(민노당 인천시당 정책실장)

    ◇ 경제자유구역발전위원회
    ▲ 위원장
    서혜석(국제변호사, 전 국회의원)
    ▲ 위원
    이윤(인천대 교수), 하석용(인천공존연대 대표), 송종호(기업인), 차영(전 청와대 비서관), 박길상(전 인천연대 사무처장), 원혜욱(인하대 교수)

    ◇ 교육문화혁신위원회
    ▲ 위원장
    이기우(재능대 총장, 전 교육부 차관)
    ▲ 위원
    이준한(인천대 교수), 이종구(중앙대 교수), 최원식(인하대 교수), 엄재숙(전 민주평통 자문회의 부의장), 홍선웅(화가), 손동혁(민예총 부회장), 한정애(민노당 인천시당 부위원장)

    ◇ 아시안게임위원회
    ▲ 위원장
    신용석(아시안게임조직위 부위원장 겸 대외협력위원장, OCA부위원장)
    ▲ 위원
    김광회(인하대 교수), 이찬근(인천대 교수), 이성인(인천 여약사회 회장)

    ◇ 민생복지정책위원회
    ▲ 위원장
    한광원(전 국회의원)
    ▲ 위원
    윤면상(경영학 박사), 김성미경(인천 여성의 전화 대표), 이명숙(인천광역시 의원), 김충래(변호사), 유해숙(전 인하대 교수), 김정택(강화 환경농민회 대표), 민호(성미가엘 복지관 관장), 이옥희(비정규직 대안센터 소장), 인태연(상인유권자연맹 대표) 양재덕(인천 실업극복 국민운동본부 본부장), 구기홍(국참당 계양구 지역위원장) 이석행(전민주노총위원장)
    • Copyrights ⓒ '한국언론 뉴스허브' 뉴시스통신사. 무단전재 및 재배포 금지
    이전 기사 다음 기사
    기사 목록 맨 위로